抖音怎么和粉丝打个招呼?

 时间:2026-04-29 10:44:29

1、登录进入抖音,点击消息。

抖音怎么和粉丝打个招呼?

2、点击页面弹出的打个招呼。

抖音怎么和粉丝打个招呼?

3、进入和朋友打个招呼,点击任意一个图片。

抖音怎么和粉丝打个招呼?

4、页面弹出已送达就可以和粉丝打招呼了,点击右下的表情包图标。

抖音怎么和粉丝打个招呼?

5、点击一个喜欢的表情。

抖音怎么和粉丝打个招呼?

6、选择好表情包后,点击发送。

抖音怎么和粉丝打个招呼?

7、页面弹出已送达即可和粉丝打招呼了。

抖音怎么和粉丝打个招呼?

  • 抖音如何关闭关注页未读数字和圆点
  • 手机抖音如何拍摄西游记小视频?
  • 陌陌怎么设置仅关注我的人可以转发我的内容
  • 抖音私信怎么设置屏蔽词?
  • 抖音怎么搜索抖音号
  • 热门搜索
    挺立的近义词 真诚的近义词 长江大学怎么样 美的燃气热水器怎么样 大写的二字怎么写 企业基本情况怎么写 难过的时候怎么办 老板欠工资不给怎么办 短飞机头发型图片 奇骏怎么样