苹果11微信支付怎么用面容

 时间:2026-04-23 22:15:34

1、打开<微信>app

苹果11微信支付怎么用面容

2、进入<我的个人中心>,点击<支付> 

苹果11微信支付怎么用面容

3、点击右上角的<...> (如图所示)

苹果11微信支付怎么用面容

4、在支付管理里,将<面容支付>的按钮往右拨(图1) —— 然后输入微信支付密码(图2)—— 然后自动回到支付管理页面,就会看到<面容支付>已经开启

苹果11微信支付怎么用面容

苹果11微信支付怎么用面容

苹果11微信支付怎么用面容

5、付款时,出示付款码给商家后,付款码只需要对着自己的脸的正面扫一下,即可完成付款。

苹果11微信支付怎么用面容

苹果11微信支付怎么用面容

  • iPhone11微信怎么开启面容支付?
  • 苹果11微信支付怎么用面容
  • iPhone11微信支付怎么用面容
  • 如何开启iPhone微信面容支付
  • 苹果11支付宝支付怎么用面容
  • 热门搜索
    韩国车质量怎么样 临潼旅游 绵羊皮皮衣怎么保养 如何养好发财树 淘宝子账号怎么登陆 笔记本电脑如何截屏 如何查银行卡余额 小孩满月红包怎么写 穆柯寨在哪里 茧缘蚕丝被怎么样