腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?

 时间:2026-04-22 18:28:51

1、打开腾讯视频APP。

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?

2、点击“我的”。

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?

3、点击“设置”。

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?

4、点击“新消息通知”。

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?

5、点击关闭下面四个选项的消息提醒。

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?

6、然后点击关闭最上面的新消息通知。新消息提醒功能就全部关闭了。

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?

  • 怎么关闭腾讯视频提醒,取消腾讯视频消息通知
  • 手机腾讯视频app怎样关闭接收回复提醒
  • 腾讯课堂app怎么关闭系统通知消息
  • 腾讯视频APP怎么打开签到提醒?
  • 腾讯视频app怎么关闭新消息通知?
  • 热门搜索
    怎么查话费 幸福树怎么养 王者荣耀怎么退款 被猫抓伤怎么办 滴滴打车怎么付款 甲沟炎怎么治 电脑怎么关机 烂牙痛怎么快速止痛 毛豆怎么煮 怎么折信封