Keep中如何设置在手机通知栏显示步数

 时间:2026-05-05 00:42:56

1、打开Keep软件;

Keep中如何设置在手机通知栏显示步数

2、在我的界面点击右上方设置图标⚙;

Keep中如何设置在手机通知栏显示步数

3、在设置界面中点击运动设置;

Keep中如何设置在手机通知栏显示步数

4、进入运动设置界面,点击通知栏;

Keep中如何设置在手机通知栏显示步数

5、在通知栏界面开启运动小助手;

Keep中如何设置在手机通知栏显示步数

6、手机通知栏显示目前的运动步数。

Keep中如何设置在手机通知栏显示步数

  • Keep怎么在手机通知栏中显示步数?
  • keep怎么开启步数记录
  • keep app如何设置跑步的各个模式
  • keep软件不能正常记录数据怎么办
  • keep的数据不同步怎么办
  • 热门搜索
    凤凰古城简介 怎么安装无线路由器 dnf徽章怎么合成 黄山自助游攻略 电脑怎么设置闹钟 腰部减肥 美颜相机怎么用 求职意愿怎么填 梦幻西游手游怎么交易 夏季搭配