keep怎么开启步数记录

 时间:2026-04-24 17:01:13

1、首先。打开keep软件,点击【设置】图标。

keep怎么开启步数记录

2、接着,点击【运动设置】。

keep怎么开启步数记录

3、然后,点击【运动权限设置】。

keep怎么开启步数记录

4、点击关闭【电池优化】。

keep怎么开启步数记录

5、点击【打开后台保护系统设置】,将kepp运动权限打开即可。

keep怎么开启步数记录

  • keep怎么打开记录步数功能
  • keep如何开启步数记录
  • keep怎样开启自动生成运动记录功能?
  • keep中如何找到我的运动记录?
  • keep怎么打开记录步数功能
  • 热门搜索
    带着空间的修真生活 建行悦生活 假性宫缩是什么感觉 微信如何群发消息给所有人 波多野结衣生活照 怎么取消qq手机绑定 如何与患者沟通 如何开好家长会 如何钓鲢鱼 mfg是什么意思