今日头条我经常访问的如何删除?

 时间:2026-04-25 05:24:37

1、启动手机端的进入头条,如下图所示。

今日头条我经常访问的如何删除?

2、进入到头条首页,看到右下角【我的】按钮选项,点击它。

今日头条我经常访问的如何删除?

3、将里面的功能往上滑动一下有一个“历史记录”将其打开一下。

今日头条我经常访问的如何删除?

4、这时候你会看到之前所看的新闻,点击一一下右上角“清空”。

今日头条我经常访问的如何删除?

5、最后一步,页面提示“确定清空记录吗?”选择确定即可,这样就成功删除了访问记录了。

今日头条我经常访问的如何删除?

6、总结:

1、启动手机端的进入头条,如下图所示。

2、进入到头条首页,看到右下角【我的】按钮选项,点击它。

3、将里面的功能往上滑动一下有一个“历史记录”将其打开一下。

4、这时候你会看到之前所看的新闻,点击一一下右上角“清空”。

5、最后一步,页面提示“确定清空记录吗?”选择确定即可,这样就成功删除了访问记录了。

  • 男人出轨时到底会有哪些真实心理?
  • 美篇关闭系统消息通知怎么做
  • 百度如何开启兴趣推送
  • 百度APP怎么开启用户名保护
  • 百度app如何设置非WIFI省流模式
  • 热门搜索
    鸡肉炒什么好吃 情诗大全 宫商角徵羽怎么读 市场细分的方法 怎么去黑头粉刺 煮牛肉的正确方法 练肌肉的方法 风筝图片大全 抽样调查方法 论文引用部分怎么标注