美图秀秀APP如何拍照拍视频去水印?

 时间:2026-04-22 15:06:49

1、手机屏幕中找到“美图秀秀”,点击

美图秀秀APP如何拍照拍视频去水印?

2、近入美图秀秀APP,点击“相机”

美图秀秀APP如何拍照拍视频去水印?

3、这里就可以开始拍摄,点“拍摄”是来拍照片

美图秀秀APP如何拍照拍视频去水印?

4、点“视频”是来拍视频

美图秀秀APP如何拍照拍视频去水印?

5、点击页面上方红框处可以出来很多选项,点击“更多设置”

美图秀秀APP如何拍照拍视频去水印?

6、这里可以设置很多的东西,图片设置里就有一项“自动添加水印”,安装美图秀秀是默认打开的,把它关闭就可以去掉水印。

美图秀秀APP如何拍照拍视频去水印?

  • 电脑版美图秀秀怎么批量添加水印
  • 吃冰草有哪些好处
  • vivo T1x如何开启超清修复功能
  • 将自己和男友照片作为大楼照片墙的特效怎么制作
  • 如何激发员工的潜能
  • 热门搜索
    电脑路由器 胜利怎么了 怎样修改路由器密码 人去世后会去哪里 好孩子婴儿车怎么样 如何生男孩 舞用五笔怎么打 杨玉环是哪里人 空间说说怎么置顶 电视的尺寸怎么算