真我手机如何修改电池显示形状

 时间:2026-04-21 15:22:42

1、第一步:打开真我手机的设置,点击“通知与状态栏”进入,如图所示。

真我手机如何修改电池显示形状

2、第二步:在通知与状态栏页面,点击“状态栏”进入,如图所示。

真我手机如何修改电池显示形状

3、第三步:在状态栏页面,点击“电池样式”,弹出菜单,选择需要的样式即可,如图所示。

真我手机如何修改电池显示形状

  • oppo手机电池样式怎么设置
  • oppo手机如何改变电池显示形状
  • oppo手机电池图标如何改
  • iQOO 10 Pro如何更改控制中心主题样式
  • oppo手机怎么开启两侧滑动手势
  • 热门搜索
    预算编制方法 马赛克怎么打 憋气是怎么回事 解酒的最好方法 孩子叛逆家长怎么办 怎么删除微博 鸡怎么炖好吃又营养 婚前财产离婚怎么分 红烧鱼的家常做法简单 家庭出身怎么写