oppo手机电池图标如何改

 时间:2026-04-23 19:57:29

1、打开手机上的【设置】进入,在设置中修改通知栏电池图标样式;

oppo手机电池图标如何改

2、在设置中上下滑动找到并点击【通知与状态栏】设置;

oppo手机电池图标如何改

3、点击【状态栏】进入修改状态栏顶部图标和样式等;

oppo手机电池图标如何改

4、在状态栏中,点击【电池样式】;

oppo手机电池图标如何改

5、最后在弹出的窗口菜单中,选择需要使用的样式即可。

oppo手机电池图标如何改

1、第一步、打开手机上的【设置】进入,在设置中修改通知栏电池图标样式;

第二步、在设置中上下滑动找到并点击【通知与状态栏】设置;

第三步、点击【状态栏】进入修改状态栏顶部图标和样式等;

第四步、在状态栏中,点击【电池样式】;

第五步、最后在弹出的窗口菜单中,选择需要使用的样式即可。

  • oppo手机怎么显示电量数字
  • 如何根改手机电池使用图标
  • 手机怎么显示电量图标
  • oppo手机怎么显示电量
  • oppo手机电池显示样式怎么改变
  • 热门搜索
    棒骨汤的做法 红烧鲈鱼的家常做法 香蕉片的做法 葱油鱼的做法 兰花豆的做法 家常菜的做法大全家常炒菜 龙虾尾的做法 炒猪肝的做法大全 花呗怎么还款 泡椒田鸡的做法