腾讯视频App如何佩戴勋章

 时间:2026-04-23 03:40:56

1、进入个人中心,点击左上角【头像】图标。

腾讯视频App如何佩戴勋章

2、进入我的主页,点击右上角【勋章墙】图标。

腾讯视频App如何佩戴勋章

3、进入勋章界面,点击右上角【更换勋章】图标。

腾讯视频App如何佩戴勋章

4、进入我佩戴的勋章界面,点击要佩戴的勋章。

腾讯视频App如何佩戴勋章

5、勋章选择完成后,点击右上角【完成】按钮即可。

腾讯视频App如何佩戴勋章

  • 腾讯视频勋章怎么领取
  • 腾讯视频APP上如何获取“元老”勋章
  • 腾讯视频勋章在哪里看
  • 腾讯视频勋章墙在哪
  • 腾讯视频成就勋章在哪里
  • 热门搜索
    温文尔雅是什么意思 苹果5g手机什么时候上市 卡卡西为什么杀死琳 ability是什么意思 叹息的意思 凝视是什么意思 sap是什么意思 三人行必有我师焉的意思 ocean是什么意思 有什么好看的动画片吗