苹果7怎样截屏手机屏幕截图

 时间:2026-05-10 16:18:21

1、第一步:打开需要截屏的界面,同时按下电源键和Home键。

苹果7怎样截屏手机屏幕截图

2、如下图所示,完成截屏手机屏幕的操作。

苹果7怎样截屏手机屏幕截图

1、第一步:选择设置中的“辅助功能”。

苹果7怎样截屏手机屏幕截图

2、第二步:选择辅助功能中的“触控”选项。

苹果7怎样截屏手机屏幕截图

3、第三步:打开“辅助触控”按钮,手机上会出现一个悬浮球,。

苹果7怎样截屏手机屏幕截图

4、第四步:连续点击两下悬浮球,完成手机截屏操作。

苹果7怎样截屏手机屏幕截图

苹果7怎样截屏手机屏幕截图

  • iphone7如何截屏幕
  • 苹果七怎么截屏
  • 苹果7怎么截屏
  • 苹果7怎么截屏
  • iphone7怎么截屏
  • 热门搜索
    名爵汽车怎么样 微信头像图片大全 四月英语怎么说 英孚英语怎么样 慢性支气管炎的症状和治疗方法 怎么样才能瘦腿 四字成语大全 简历兴趣爱好怎么写 失眠最好的治疗方法 众泰汽车质量怎么样