快手概念版如何停用小店通知

 时间:2026-04-21 23:01:21

1、手机打开”快手概念版“App,快手概念版主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

快手概念版如何停用小店通知

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

快手概念版如何停用小店通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

快手概念版如何停用小店通知

4、通知设置界面点击”小店通知“后面的圆点

快手概念版如何停用小店通知

5、”小店通知“后面的圆点变为灰色即表示快手概念版停用小店通知成功

快手概念版如何停用小店通知

  • 如何关闭快手概念版小店通知
  • 如何停用快手极速版小店通知
  • 快手概念版怎么开小店
  • 如何开启快手极速版小店通知
  • 如何开启快手概念版小店通知
  • 热门搜索
    经典科鲁兹怎么样 熊猫兔怎么养 巫师打工生活录 本来生活网官网 美图秀秀水印怎么做 绩效是什么 德世朗怎么样 如何让胸部自然变大 生活杂志 如何查询手机流量