如何关闭快手概念版小店通知

 时间:2026-04-22 01:52:09

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭快手概念版小店通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭快手概念版小店通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭快手概念版小店通知

4、通用设置界面点击“小店通知”后面的圆点

如何关闭快手概念版小店通知

5、“小店通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭快手概念版小店通知成功

如何关闭快手概念版小店通知

  • 快手怎么开启小店通知
  • 快手极速版怎么关闭小店通知?
  • 快手如何开启小店通知
  • 快手概念版怎么开小店
  • 快手如何关闭小店通知
  • 热门搜索
    打呼噜怎么治 湿气重怎么调理 卤肉饭怎么做 ms怎么读 怎么搜索图片 微信视频通话怎么美颜 不想写作业怎么办 布林线怎么看 公积金怎么贷款 怎么删除页眉页脚