怎么删除QQ好友

 时间:2026-04-23 03:47:05

1、一步,在iPhone桌面界面下点击QQ图标;

怎么删除QQ好友

2、二步,在分组栏点击展开好友的所在分组;

怎么删除QQ好友

3、三步,在分组下点击该好友;

怎么删除QQ好友

4、四步,在好友的详情界面点击设置选项;

怎么删除QQ好友

5、五步,在设置的菜单界面点击删除好友选项;

怎么删除QQ好友

6、六步,在菜单列表点击删除好友选项。

怎么删除QQ好友

  • 名人朋友圈怎么关闭通知显示消息内容功能
  • 定滑轮省力还是费力
  • 原神怎么去深境螺旋
  • 一人之下怎么解锁绝技
  • 如何在线文字转语音?
  • 热门搜索
    凉拌海蜇丝的做法 医保卡丢了怎么补办 英雄联盟怎么玩 东乡土豆片的做法 豌豆黄的做法 糖醋排骨的做法大全 芦笋的做法 罐头鱼的做法 手机充不进去电是怎么回事 钺怎么读