名人朋友圈怎么关闭通知显示消息内容功能

 时间:2026-04-23 03:47:12

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

名人朋友圈怎么关闭通知显示消息内容功能

2、点击消息提醒设置【截图中圈红的部分】

名人朋友圈怎么关闭通知显示消息内容功能

3、点击关闭通知显示消息内容功能开关【截图中圈红的部分】

名人朋友圈怎么关闭通知显示消息内容功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

名人朋友圈怎么关闭通知显示消息内容功能

  • 龙族幻想怎么添加好友
  • 浪漫庄园如何完成庄园的购买订单
  • 地暖分水器怎么看工作没有
  • 非机动车道停车怎么处罚
  • 原神怎么去深境螺旋
  • 热门搜索
    电脑待机时间怎么设置 手指关节疼痛是怎么回事 为什么暑假比寒假长 为什么晚上不能吃姜 怎么查询个人征信 蛋白尿是怎么回事 羊肉怎么去膻味 葱油拌面怎么做 楫怎么读 qq空间怎么设置访问权限