苹果手机电话号码如何批量删除

 时间:2026-04-24 02:46:47

1、进入iCloud页

在苹果手机个人页,进入“iCloud”设置页。

苹果手机电话号码如何批量删除

2、关闭通讯录

在iCloud设置页,将“通讯录”功能取消点亮。

苹果手机电话号码如何批量删除

3、点击删除选项

在关闭通讯录选项中,点击“从我的iPhone删除”即可批量删除电话号码。

苹果手机电话号码如何批量删除

  • 苹果手机怎么清除所有通讯录
  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • 苹果手机怎么还原设置
  • iPhone12sim卡联系人怎么显示?
  • 苹果手机通讯录如何删除?
  • 热门搜索
    显卡温度过高怎么办 个人如何缴纳社保 如何做水果沙拉 螺丝规格怎么看 热血无赖怎么下载 九江旅游攻略 鱼腥草泡水喝的功效 dnf巨龙怎么打 如何折玫瑰花 如何区分积食呕吐和受凉呕吐