微信怎样设置收款语音播报?

 时间:2026-04-23 15:06:01

1、解锁手机,找到并点击微信;如图:

微信怎样设置收款语音播报?

2、点击底部“我”,再点击“服务”;如图:

微信怎样设置收款语音播报?

3、点击左上角“收付款”;如图:

微信怎样设置收款语音播报?

4、点击“二维码收款”,进入下一步;如图:

微信怎样设置收款语音播报?

5、最后点击右上角“...”图标,底部点击“开启收款到账语音提醒”;如图:

微信怎样设置收款语音播报?

  • 怎样设置微信收款语音播报
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 怎样设置微信收款语音播报
  • 怎么设置微信收款语音播报
  • 微信收款语音播报语音如何设置
  • 热门搜索
    文件共享怎么设置 td是什么意思 生活小常识图片 怎么测试网络速度 lock是什么意思 申请书如何写 哈尔滨华德学院怎么样 公安县生活网 格局是什么意思 如何制作蛋糕