怎么设置微信收款语音播报

 时间:2026-04-23 18:17:17

1、打开微信进入后,点击上方的搜索框。

怎么设置微信收款语音播报

2、输入收款后,点击收款小账本的选项。

怎么设置微信收款语音播报

3、选择收款店员的选项。

怎么设置微信收款语音播报

4、点击添加店员的选项。

怎么设置微信收款语音播报

5、选择邀请朋友成为店员的选项。

怎么设置微信收款语音播报

6、选择朋友后,点击发送。对方接受邀请后,即可接受收款语音播报。

怎么设置微信收款语音播报

  • 微信商家收款码怎么设置收款提醒?
  • 手机微信怎么出示“收款码”?
  • 微信怎么设置收款语音播报?
  • 微信到账语音提示怎么设置
  • 微信收款到账微信支付语音提示 语音播报提醒
  • 热门搜索
    电脑摄像头怎么安装 意粉的做法大全 古老肉的家常做法 红薯叶怎么做好吃 大丽花的养殖方法 产妇食谱大全 瘦身减肥方法 背上长痘痘怎么治疗 婴儿早教方法 安全评价方法