小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法怎么开启自定义短语
时间:2026-04-30 01:39:29
1、点击进入搜狗输入法app中
2、点击进入我的,点击进入上方的设置
3、点击进入输入设置
4、点击进入自定义短语
5、点击开启启用自定义短语即可
搜狗输入法怎么设置自定义短语
搜狗输入法怎么自定义短语
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
搜狗输入法怎样使用自定义短语
手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
热门搜索
怎么办准生证
求职意向怎么填
水族箱锦鲤鱼怎么养
川剧变脸是怎么变的
手机解锁密码忘了怎么办
荣誉证书怎么写
怎么护理头发
怎么用话费充q币
蓝牙怎么用
小孩半夜发烧怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长