搜狗手机输入法怎么设置自定义短语

 时间:2026-04-25 21:49:31

1、打开搜狗输入法的键盘,然后点击左上角的【工具箱】按钮;

搜狗手机输入法怎么设置自定义短语

2、选择工具箱中的【快捷短语】进入设置;

搜狗手机输入法怎么设置自定义短语

3、选择需要使用的快捷短语直接输入到输入框中,点击【添加】添加新的快捷短语使用;

搜狗手机输入法怎么设置自定义短语

4、输入完后后点击【√】保存到快捷短语中使用即可。

搜狗手机输入法怎么设置自定义短语

  • 手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
  • 搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
  • 搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗输入法怎样使用自定义短语
  • 热门搜索
    大班幼儿年龄特点 汉中旅游景点大全 怎么用手指吹口哨 电脑充不上电怎么回事 无限极的产品怎么样 怎么查一个人的资料 股票成交明细怎么看 得了痤疮怎么办 电子公章怎么做 武汉轻工大学怎么样