微信朋友圈背景图怎么设置

 时间:2026-04-23 10:21:16

1、点击朋友圈

在微信我的页面点击朋友圈。

微信朋友圈背景图怎么设置

2、下滑封面图

进入到朋友圈页面后,向下滑动封面图。

微信朋友圈背景图怎么设置

3、点击换封面

在页面中点击换封面。

微信朋友圈背景图怎么设置

4、点击从手机相册选择

在更换相册封面页面中,点击从手机相册选择。

微信朋友圈背景图怎么设置

5、选择图片点确定

选择需要设置的背景图后,点击确定即可设置成功。

微信朋友圈背景图怎么设置

  • 微信朋友圈背景图片怎么设置
  • 微信怎么设置朋友圈背景图
  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 微信状态背景图怎么取消掉
  • 微信个人名片背景墙怎么设置
  • 热门搜索
    电信怎么查套餐 试孕纸怎么用 淘宝卖家花呗怎么开通 美的净水器怎么样 12306密码忘了怎么办 怎么让牙齿变白 车险怎么买划算 怎么唱歌不跑调 标致3008怎么样 刷牙时牙龈出血是怎么回事