微信指纹支付设置不了提示系统中录入指纹怎么办

 时间:2026-04-24 11:39:45

1、开始指纹支付时,提示系统中录入指纹,下拉菜单栏,点击“设置”。

微信指纹支付设置不了提示系统中录入指纹怎么办

2、选择安全和隐私,选择指纹,点击新建指纹,录入指纹即可。

微信指纹支付设置不了提示系统中录入指纹怎么办

3、再次开启指纹支付功能,输入支付密码,验证指纹即可完成。

微信指纹支付设置不了提示系统中录入指纹怎么办

4、总结如下。

微信指纹支付设置不了提示系统中录入指纹怎么办

  • 微信指纹支付突然没了
  • 微信指纹支付怎么突然不能用了?
  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 微信指纹支付怎么删除原有指纹
  • 微信指纹支付没有了怎么办?
  • 热门搜索
    warning是什么意思 谣言的意思 惊心动魄是什么意思 股票是什么意思 中秋祝福图片 剪切视频用什么软件 踌躇满志是什么意思 empty是什么意思 西安周边有什么好玩的地方 婷婷玉立的意思