天府市民云如何关闭消息通知

 时间:2026-04-21 18:20:20

1、打开天府市民云。

天府市民云如何关闭消息通知

2、点击切换到【我的】。

天府市民云如何关闭消息通知

3、点击右上角的【设置】。

天府市民云如何关闭消息通知

4、点击【消息到达提醒】后边的滑动按钮。

天府市民云如何关闭消息通知

5、当滑动按钮切换成灰色时表示功能已经关闭。

天府市民云如何关闭消息通知

  • 天府市民云上怎样给天府通账号充值?
  • 天府市民云App怎样设置我的服务?
  • 天府市民云如何清除缓存
  • 华为手机如何关闭天府手机银行支付保护中心
  • 天府市民云如何挂号预约?
  • 热门搜索
    酸汤面的家常做法 脚痛风怎么办 短线选股方法 抽水马桶堵了怎么办 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 想太多怎么办 一品红怎么养 锻炼胸肌最有效的方法 宫保鸡丁的做法家常菜 水果简笔画图片大全