华为手机如何关闭天府手机银行支付保护中心

 时间:2026-04-22 16:23:55

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭天府手机银行支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭天府手机银行支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭天府手机银行支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭天府手机银行支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“天府手机银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭天府手机银行支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“天府手机银行”,将其后边的开关条关闭即可

  • 华为手机如何关闭招商手机开户的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭晋城银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开天府手机银行支付保护中心
  • 华为手机如何关闭小草银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭广州银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    反刍是什么意思 雪白雪白的什么 居里夫人发明了什么 中风的前兆有什么症状 武汉有什么好玩的地方 蒙古国什么时候从中国分出去的 唐僧是什么佛 卖萌是什么意思 理想是什么 世故是什么意思