如何把旧手机数据传输到苹果新手机

 时间:2026-04-26 21:00:51

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何把旧手机数据传输到苹果新手机

2、step2,点击页面上的蓝牙,如下图所示:

如何把旧手机数据传输到苹果新手机

3、step3,点击打开蓝牙按钮,如下图所示:

如何把旧手机数据传输到苹果新手机

4、step4,搜索匹配手机后,即可传输数据,,如下图所示:

如何把旧手机数据传输到苹果新手机

  • 新旧iphone传输需要开wifi吗,怎么开?
  • 错过了新iphone的快速开始怎么办
  • 苹果手机传输数据中途中断了如何办
  • iphone显示数据传输已取消怎么办
  • 换苹果手机怎么把所有东西移到新手机
  • 热门搜索
    甲状腺结节是怎么引起 电脑开机黑屏怎么办 星座是怎么算的 仓鼠怎么喝水 头皮发麻是怎么回事 首都航空怎么样 鼠标不动了怎么办 地方专项计划怎么报名 自热火锅怎么弄 天猫魔盒怎么用