微博App怎么关闭个性化广告推荐

 时间:2026-05-01 13:32:20

1、进入应用中,选择底部的“我”。

微博App怎么关闭个性化广告推荐

2、点按页面右上角的齿轮图标。

微博App怎么关闭个性化广告推荐

3、在页面中,选中“隐私设置”。

微博App怎么关闭个性化广告推荐

4、找到“个性化广告推荐”功能设置,点按旁边的功能按钮。

微博App怎么关闭个性化广告推荐

5、设置成功后,即可关闭个性化广告推荐。

微博App怎么关闭个性化广告推荐

6、关闭个性化广告推荐并不会减少广告数量,但广告相关度会降低。

微博App怎么关闭个性化广告推荐

  • 新浪微博客户端怎么修改头像?
  • 电脑版微博怎么看自己赞过的微博~~~
  • 微博,怎么关闭接收群通知?
  • 苹果iPhone手机新浪微博不显示通知怎么办
  • 苹果iOS系统如何运行魔饭生
  • 热门搜索
    什么是产值 蛋白酶的作用 圆脸适合什么样的发型 子午线轮胎是什么意思 万人空巷的意思 mobile是什么意思 什么叫三资企业 信念是什么意思 一什么石崖 兹是什么意思