苹果iPhone手机新浪微博不显示通知怎么办

 时间:2026-04-30 14:37:27

1、打开新浪微博以后,点击底部“我”栏目,如图所示

苹果iPhone手机新浪微博不显示通知怎么办

2、接着再点击右上角的“设置”按钮,如图所示

苹果iPhone手机新浪微博不显示通知怎么办

3、随后点击底部的“退出当前账号”选项,如图所示

苹果iPhone手机新浪微博不显示通知怎么办

4、退出账号以后,再重新登录,看是否可以正常接收到微博消息。

1、如果上面的方法还是不行的话,建议把当前手机上的微博应用删除掉,再重新安装应该就可以彻底解决了。

苹果iPhone手机新浪微博不显示通知怎么办

  • iphone12怎么让应用自动输入密码
  • iphone联系人分组,自定义分组铃声的方法
  • 微博如何关闭显示备注信息?
  • 苹果手机怎么设置短信置顶
  • iPhone13手机如何设置还原主屏幕布局?
  • 热门搜索
    我终于可以不再爱你了 英雄杀怎么升级 腾冲旅游攻略 西安航空旅游学院 头昏昏沉沉怎么回事 excel饼状图怎么做 win7怎么查看电脑配置 三星电脑怎么样 懒惰怎么办 上海九龙医院怎么样