怎样取消微信独立密码??

 时间:2026-04-22 23:57:20

1、首先点击微信中的钱包,如下图所示。

怎样取消微信独立密码??

2、然后点击屏幕右上方的图标,如下图所示。

怎样取消微信独立密码??

3、接着点击支付安全,如下图所示。

怎样取消微信独立密码??

4、然后点击钱包锁,如下图所示。

怎样取消微信独立密码??

5、接着点击关闭,如下图所示。

怎样取消微信独立密码??

6、然后点击继续,如下图所示。

怎样取消微信独立密码??

7、最后输入你的支付密码就可以了。

怎样取消微信独立密码??

  • 电脑下载微信并登录使用
  • 手机淘宝如何开启“位置服务”
  • 最新微信如何启用手势密码解锁?
  • 酒糟鱼怎么做
  • 微信如何修改登录密码
  • 热门搜索
    素烧茄子的家常做法 一帆风顺的养殖方法 莴笋怎么做好吃 腰部扭伤的治疗方法 新硬盘怎么装系统 韭菜怎么做好吃 虾怎么做好吃 喉咙痒立刻止咳的方法 怎么用纸折花 生日蛋糕图片大全