苹果手机怎么关闭快捷指令通知

 时间:2026-04-23 05:29:13

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

2、进入设置界面,点击屏幕使用时间进入。

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

3、在屏幕使用时间界面,点击查看所有活动进入。

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

4、进入查看所有活动界面,点击快捷指令进入。

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

5、在快捷指令界面,将允许通知开关关闭即可。

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

  • 苹果13pro怎么录屏?
  • 苹果小圆点里面的功能怎么换?
  • 苹果手机如何设置铃声?
  • ios14关闭快捷指令弹窗
  • iPhone13怎么开启省电模式
  • 热门搜索
    手抄报的花边怎么画 我的世界方块大全 脚后跟开裂怎么办 想象作文大全 手机系统怎么升级 李世民简介 十字架图片大全 电子邮箱大全 怎么给文档加密 鸡翅的做法大全