苹果手机如何设置铃声?

 时间:2026-04-29 06:15:41

1、打开QQ音乐APP的歌单,找到一首自己喜欢的歌,点击最后侧的“…”图标,点击“设置铃声”,如图:

苹果手机如何设置铃声?

2、然后截取一段30秒内的音乐,点击“设置为铃声”,如图:

苹果手机如何设置铃声?

3、在弹出的窗口中选择“库乐队”图标,如图:

苹果手机如何设置铃声?

4、跳转库乐队App后,长按设置好的铃声,并选择“共享”,如图:

苹果手机如何设置铃声?

5、选择“电话铃声”,跳出的选项点击“继续”,点击右上角的”导出“,如图:

苹果手机如何设置铃声?

苹果手机如何设置铃声?

苹果手机如何设置铃声?

6、接着点击”将声音用作…“,设置为”标准电话铃声“即可。

苹果手机如何设置铃声?

  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 苹果手机怎样设置来电报名字?
  • iphone如何设置来电铃声
  • 苹果手机改铃声在哪里改
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 热门搜索
    乔丹运动鞋怎么样 我要的生活 亚马逊怎么联系卖家 视频怎么下载到电脑 电脑没有声音了怎么回事 中学生如何瘦腿 如何学习办公软件 宝宝拉肚怎么办 河北工程大学科信学院怎么样 女人性生活用品