手机淘宝订单看不了交易快照

 时间:2026-04-21 21:07:25

1、找到订单

在手机淘宝上进入个人页面后,点击进入要查看交易快照的订单中,这里以待收货里面的订单为例;

手机淘宝订单看不了交易快照

2、进入订单

任意找到一个订单,点击进入订单详情页;

手机淘宝订单看不了交易快照

3、进入交易快照

在这里很多朋友看不到交易快照,是因为没有将页面往下拉,要将页面拉至下方订单信息这里,就可以看到交易快照了,点击进去;

手机淘宝订单看不了交易快照

4、查看交易快照

在这里就可以查看到了,如果要放大查看可以点击交易快照来查看更详细的。

手机淘宝订单看不了交易快照

  • 淘宝交易快照哪里看
  • 淘宝如何查看交易快照
  • 淘宝怎么看交易快照
  • 淘宝交易快照哪里看?
  • 手机淘宝如何查看交易快照
  • 热门搜索
    地屈孕酮片怎么吃 天空为什么是蓝色 猕猴桃怎么去皮 黟怎么读 微信群怎么艾特所有人 整改报告怎么写 橙子治咳嗽的做法 羊肉包子馅的做法 微信怎么删除好友 韬怎么读