oppo手机语音助手怎么打开唤醒

 时间:2026-04-24 03:14:36

1、点击小布助手

打开oppo手机设置后,找到页面中的【小布助手】并点击。

oppo手机语音助手怎么打开唤醒

2、点击语音

翻转到下一个页面后,在页面上方位置选择【语音】并点击。

oppo手机语音助手怎么打开唤醒

3、打开长按电源键唤醒

在语音这个页面中,打开上方位置的【长按电源键0.5秒唤醒】。

oppo手机语音助手怎么打开唤醒

4、开启线控耳机唤醒

设置电源键唤醒之后,开启页面中的【线控耳机唤醒】功能。

oppo手机语音助手怎么打开唤醒

5、使用语音助手

需要使用语音助手的时候,长按电源键三秒钟,就可以唤醒使用语音助手,可以通过语音的方式询问问题。

oppo手机语音助手怎么打开唤醒

  • OPPO语音助手如何设置使用?
  • oppo手机智能语音唤醒怎么设置
  • oppo手机如何设置语音助手唤醒功能呢?
  • oppo语音助手怎么唤醒
  • OPPO手机怎么呼叫小布
  • 热门搜索
    怎么隐藏桌面图标 感冒了怎么办才好得快 宠物怎么托运 除法竖式怎么列 浙江农林大学怎么样 埋怎么组词 芭妮兰卸妆膏怎么样 怀孕孕酮低怎么办 刘禅怎么死的 电脑怎么连接电视