oppo语音助手怎么唤醒

 时间:2026-04-24 05:16:02

1、点击小布助手

打开设置,点击小布助手。

oppo语音助手怎么唤醒

2、选择语音

进入小布助手界面,点击语音。

oppo语音助手怎么唤醒

3、点语音唤醒

进入语音界面,点击语音唤醒。

oppo语音助手怎么唤醒

4、开启语音唤醒

进入语音唤醒界面,开启语音唤醒,根据提示录好音即可。

oppo语音助手怎么唤醒

  • oppo手机智能语音唤醒怎么设置
  • oppo手机如何关闭暗色模式
  • oppo的语音助手怎么唤醒
  • oppo手机怎么设置叫小布直接出来
  • oppo手机锁屏怎样唤醒小布
  • 热门搜索
    假声怎么练 新闻稿怎么写 watch怎么读 怎么死不痛苦 怎么减肚子 鱼片怎么切 暖气不热怎么解决 万年青怎么养 学历和学位怎么填 能率燃气热水器怎么样