怎样设置支付宝APP的到店刷脸支付

 时间:2026-04-24 12:51:21

1、第一、打开“支付宝”,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

怎样设置支付宝APP的到店刷脸支付

2、第二、进入“我的”,选择右上角【设置】选项,点击进入;

怎样设置支付宝APP的到店刷脸支付

3、第三、进入“设置”,选择【账号与安全】选项,点击进入;

怎样设置支付宝APP的到店刷脸支付

4、第四、进入“账号与安全”,选择【生物识别】选项,点击进入;

怎样设置支付宝APP的到店刷脸支付

5、第五、进入“生物识别”,选择【刷脸设置】选项,点击进入;

怎样设置支付宝APP的到店刷脸支付

6、第六、进入“刷脸设置”,选择【到店刷脸支付】选项,即可设置支付宝APP的到店刷脸支付。

怎样设置支付宝APP的到店刷脸支付

  • 怎么开通支付宝指纹支付功能
  • 支付宝安全中心设置的暗号怎么关闭取消
  • 【微信】如何开启面容支付
  • 在海边玩耍要注意什么?
  • 为什么别人的微信进入服务有密码?
  • 热门搜索
    卡贴怎么用 深圳博物馆开放时间 12306账号忘了怎么办 肃穆的近义词 怎么祛斑美白 雪佛兰赛欧怎么样 分别的近义词 丙肝常识 抱歉近义词 姜汤的做法 感冒