怎么开启就聊站内新消息提醒

 时间:2026-04-25 22:50:58

1、手机打开“就聊”App,就聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启就聊站内新消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启就聊站内新消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么开启就聊站内新消息提醒

4、消息设置界面点击“站内新消息提醒”后面的圆点

怎么开启就聊站内新消息提醒

5、“站内新消息提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启就聊站内新消息提醒成功

怎么开启就聊站内新消息提醒

  • 如何关闭就聊新消息震动提醒
  • 咿呀语音如何开启站内横幅提醒
  • 就聊如何开启站内新消息提醒
  • 如何开启最右站内消息弹窗提醒
  • 如何开启就聊新消息震动提醒
  • 热门搜索
    红烧鱼的做法视频 番茄排骨汤的做法 石锅鱼做法 葱油豆腐皮的做法 红烧鸡块的家常做法 红烧鱼头的做法 干猴头菇的做法 邛怎么读 奥尔良烤翅做法 金沙玉米的做法