来电后小爱会语音提醒您接电话

 时间:2026-04-22 01:45:23

1、第一步,点击右上方红箭头所指的【设置】。

来电后小爱会语音提醒您接电话

2、第二步,点击红箭头所指的【来电语音控制】。

来电后小爱会语音提醒您接电话

3、第三步,打开红箭头所指的【开关】,来电后小爱就会语音提醒您接电话。

来电后小爱会语音提醒您接电话

  • 小爱同学怎样设置来电播报
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
  • 小米手机怎么设置来电后小爱同学提醒接听
  • 小米(红米)手机怎么打开小爱自动接听电话?
  • 热门搜索
    成都好吃的火锅 刘强东怎么了 淘宝昵称大全 下巴长痘痘怎么办 最新电视剧大全 豆腐怎么做好吃又简单 麦粒肿快速消除的方法 飞利浦电视怎么样 青枣吃多了会怎么样 林清轩怎么样