小米手机怎么设置来电后小爱同学提醒接听

 时间:2026-05-14 05:15:28

1、点击小爱

进入手机设置页,点击小爱同学。

小米手机怎么设置来电后小爱同学提醒接听

2、点击小爱通话

进入新页面,点击小爱通话。

小米手机怎么设置来电后小爱同学提醒接听

3、点击来电语音控制

进入新页面,点击来电语音控制选项。

小米手机怎么设置来电后小爱同学提醒接听

4、点击打开语音提醒的开关

进入页面,点击打开语音提醒的开关即可。

小米手机怎么设置来电后小爱同学提醒接听

  • 怎么关闭来电小爱提醒
  • 小米(红米)手机怎么打开小爱自动接听电话?
  • 小米手机小爱同学通话怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
  • 小米手机怎么关闭小爱同学?
  • 热门搜索
    信用卡需要什么条件 enough是什么意思 什么是热射病 集思广益是什么意思 万加足念什么 粉丝的意思 满月酒送什么 我方了是什么意思 捕风捉影的意思 special是什么意思