怎么关闭同花顺iFinD外汇快讯

 时间:2026-04-22 11:07:31

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭同花顺iFinD外汇快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭同花顺iFinD外汇快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么关闭同花顺iFinD外汇快讯

4、推送设置界面点击“外汇快讯”后面的圆点

怎么关闭同花顺iFinD外汇快讯

5、“外汇快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭同花顺iFinD外汇快讯成功

怎么关闭同花顺iFinD外汇快讯

  • 同花顺iFinD如何关闭债券快讯通知
  • 同花顺iFinD如何关闭外汇快讯通知
  • 如何关闭同花顺iFinD基金快讯通知
  • 如何开启同花顺iFinD基金快讯通知
  • 如何开启同花顺iFinD期货快讯通知
  • 热门搜索
    eve什么意思 为运动员加油的广播稿 板楼是什么意思 honor是什么意思 椒图带什么御魂 浑浑噩噩是什么意思 市场策划是做什么的 巡视员是什么级别 男人的精子对女人有什么好处 道尔顿是什么单位