默往如何开启音视频通话提醒

 时间:2026-04-30 05:46:27

1、手机打开“默往”App,默往主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

默往如何开启音视频通话提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

默往如何开启音视频通话提醒

3、设置界面点击“新消息通知“打开新消息通知界面

默往如何开启音视频通话提醒

4、新消息通知界面点击”音视频通话提醒“后面的圆点

默往如何开启音视频通话提醒

5、”音视频通话提醒“后面的圆点变为绿色即表示默往开启音视频通话提醒成功

默往如何开启音视频通话提醒

  • 凯叔讲故事如何更换头像
  • 如何做清蒸鲥鱼
  • 华为nova 5手机如何设置极简模式
  • 打网络游戏我们需要注意些什么
  • 西瓜的种子通过什么方式传播
  • 热门搜索
    怎么弄微信公众号 交行刷卡金怎么用 怎么设置ip地址 富光保温杯怎么样 绿能电动车怎么样 黑豆怎么煮容易烂 末影龙怎么召唤 wlan怎么用 蜡烛怎么画 云南白药怎么样