华为nova 5手机如何设置极简模式

 时间:2026-05-10 01:43:32

1、‍1、打开手机,并查找设置功能

华为nova 5手机如何设置极简模式

2、在设置功能内,查找显示和亮度功能

华为nova 5手机如何设置极简模式

3、在显示和亮度功能内,查找简易模式功能

华为nova 5手机如何设置极简模式

4、点击应用

华为nova 5手机如何设置极简模式

5、应用后,手机显示变为如下图所示。

华为nova 5手机如何设置极简模式

1、打开手机,并查找设置功能

2、在设置功能内,查找显示和亮度功能

3、在显示和亮度功能内,查找简易模式功能

4、点击应用

5、应用后,手机显示变为如下图所示。

  • 如何治疗牙齿?
  • 怎么利用图片信息搜索聊天中的图片
  • 一个人借钱后去世了钱怎么还
  • 抖音如何取消免密支付?
  • 花椒水怎么制作
  • 热门搜索
    大众带字母什么意思 满腹经纶的意思 春池嫣韵是什么意思 单双号限行是什么意思 栩栩如生是什么意思 心有千千结什么意思 缤纷的意思 天龙八部是什么意思 scientist是什么意思 肥皂是什么意思