苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决

 时间:2026-04-26 07:27:51

1、首先打开苹果手机【设置】。

苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决

2、进入设置之后,点击【钱包与Apple Pay】。

苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决

3、接着点击【快捷交通卡】。

苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决

4、在打开的【快捷交通卡】界面,将所使用的交通卡开启,这样在使用交通卡就不需要每次都输入密码了。

苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决

  • 苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
  • 苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
  • 苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
  • 苹果交通卡突然需要输入密码
  • 上海交通卡怎么绑定苹果手机
  • 热门搜索
    炸丸子的家常做法 手抓饼的做法 黄油面包的做法 眼皮跳是什么原因怎么办 冬阴功汤的做法 意大利面的家常做法 怎么分辨例假推迟和怀孕 拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色 自制奶茶的做法 清蒸小黄鱼的做法