苹果交通卡突然需要输入密码

 时间:2026-04-27 07:31:53

1、点击设置

点击进入设置选项。

苹果交通卡突然需要输入密码

2、点击钱包

进入设置之后,点击钱包与ApplePay。

苹果交通卡突然需要输入密码

3、点击快捷交通卡

点击快捷交通卡选项。

苹果交通卡突然需要输入密码

4、点击开启

在打开的快捷交通卡界面,将所使用的交通卡开启,这样在使用交通卡就不需要每次都输入密码了。

苹果交通卡突然需要输入密码

  • 苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
  • 苹果nfc每次都要输入密码
  • 苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
  • 苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
  • iphone13刷公交卡要按侧边键
  • 热门搜索
    关于汽车的知识 黑豆的功效与作用禁忌 蓝莓的功效与作用 新艺术运动代表人物 黑玛瑙的功效与作用 幼儿园运动会活动方案 海底椰的功效与作用 奇怪的运动 什么是中产阶级 蜂王浆的作用