iphone12pro max怎么快速打开输入法设置

 时间:2026-04-22 10:43:55

1、在手机输入法界面长按右下角的选项。

iphone12pro max怎么快速打开输入法设置

2、弹出的选项里面点击键盘设置。

iphone12pro max怎么快速打开输入法设置

3、点击之后就可以快速打开键盘设置界面。

iphone12pro max怎么快速打开输入法设置

4、打开之后滑动界面,选择设置键盘的功能选项。

iphone12pro max怎么快速打开输入法设置

5、如果要设置添加输入方式,可以选择键盘。

iphone12pro max怎么快速打开输入法设置

6、在打开的界面设置添加输入方式。

iphone12pro max怎么快速打开输入法设置

  • iphone12pro max如何设置锁屏密码
  • 苹果13有几种锁屏方式
  • 苹果手机出厂设置在哪里设置
  • iphone12入门使用教程
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • 热门搜索
    淋巴结节怎么治疗 姊妹怎么读音 姜汤怎么做 心律不齐是怎么回事 诺优能奶粉怎么样 忘记id密码怎么办 cheap什么意思怎么读 soup怎么读 主要社会关系怎么填 足底筋膜炎怎么治疗