手机QQ怎么清理聊天文件?

 时间:2026-05-03 10:58:30

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击运行。

进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ怎么清理聊天文件?

2、在设置页面,找到“通用”这个选项。点击进入通用相关设置页面。

手机QQ怎么清理聊天文件?

3、在通用设置页面,找到“存储空间”这个选项。

手机QQ怎么清理聊天文件?

4、在存储空间页面选择“清理聊天文件”即可进行清理。

手机QQ怎么清理聊天文件?

  • 手机QQ怎么清理聊天视频?
  • 手机qq如何清理聊天文件?
  • 手机QQ怎么批量删除聊天文件
  • QQ怎样清理聊天数据?
  • QQ如何清理聊天文件
  • 热门搜索
    姓氏头像大全 4399网页游戏大全 海马汽车质量怎么样 宋氏三姐妹简介 银行卡号大全 睡觉多梦怎么办 手抄报大全简单又漂亮 怎么把软件下载到u盘 农业谚语大全 猜字谜语大全