QQ怎样清理聊天数据?

 时间:2026-05-02 21:02:57

1、打开QQ,在消息那个页面,点击你的头像

2、然后就会出现以下页面,点击设置

QQ怎样清理聊天数据?

3、进入以下页面后,点击通用

QQ怎样清理聊天数据?

4、在通用这个页面,选择存储空间

QQ怎样清理聊天数据?

5、然后,就可以查看QQ已用空间,还可选择性清理聊天数据,清空缓存等等

QQ怎样清理聊天数据?

  • 患上流感应该如何治疗?
  • 中国的主食多最好吃什么主食好呢,
  • 蛇宝宝取名最适用的字?
  • 三七如何食用
  • 输送机中平顶链的结构和工作原理
  • 热门搜索
    白带带血是怎么回事 天竺葵怎么养 脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮 平均值怎么算 幻灯片背景怎么设置 运费怎么算 大象英语怎么读 ctrl怎么读 邀请函怎么写 电脑连不上网怎么回事