苹果手机怎样喊siri出来

 时间:2026-05-06 07:28:14

1、轻点Siri与搜索

打开苹果设置,选择“Siri与搜索”选项。

苹果手机怎样喊siri出来

2、激活唤醒Siri功能

在Siri与搜索中,将“用嘿Siri唤醒”功能激活。

苹果手机怎样喊siri出来

3、喊出Siri

对着手机喊“嘿Siri”,即可唤出Siri。

苹果手机怎样喊siri出来

  • 爱一个人一定要付出全部吗?
  • 莲子百合山药猪展汤
  • 如何化整蛊妆容
  • 好吃不腻的山药炖五花肉
  • 金桔柠檬茶做法
  • 热门搜索
    痘坑怎么去 金毛犬怎么训练 丽江旅游景点攻略 二陈丸减肥 公司邮箱怎么申请 胡萝卜减肥 熹妃传厨房攻略 长虹空调质量怎么样 喝酸奶能减肥吗 减肥水果酵素的做法