iPhone怎样设置暴露通知

 时间:2026-04-24 04:10:24

1、打开手机桌面的界面点击设置图标,

iPhone怎样设置暴露通知

2、打开设置的界面点击暴露通知选项,

iPhone怎样设置暴露通知

3、打开暴露通知的界面点击打开暴露通知选项,

iPhone怎样设置暴露通知

4、打开COVID-2019暴露通知的界面点击继续按钮,

iPhone怎样设置暴露通知

5、打开的界面选择地区,

iPhone怎样设置暴露通知

6、打开提示的界面点击完成按钮。

iPhone怎样设置暴露通知

  • 苹果手机暴露通知怎么设置
  • 苹果手机如何设置来电提示?
  • iPhone手机如何设置来电通知
  • 苹果手机怎样开启来电语音提醒
  • iPhone13怎样设置来电播报
  • 热门搜索
    word怎么设置密码 虚拟打印机怎么安装 冲锋衣怎么洗 怎么退出公会 jeep自由光怎么样 鱼块怎么做好吃 晴天娃娃怎么做 江汉大学怎么样 科沃斯怎么样 没有安全感怎么办