小红书上的音乐如何收藏

 时间:2026-04-27 15:04:45

1、找到手机APP首页,选择要收藏音乐的视频。

小红书上的音乐如何收藏

2、打开到视频播放界面,选择左下角“音乐”图标。

小红书上的音乐如何收藏

3、打开到同款原声界面,选择右上角“收藏”图标,即可收藏视频里面的音乐。

小红书上的音乐如何收藏

1、1.找到手机APP首页,选择要收藏音乐的视频。

2.打开到视频播放界面,选择左下角“音乐”图标。

3.打开到同款原声界面,选择右上角“收藏”图标,即可收藏视频里面的音乐。

  • 小红书怎么使用别人的视频音乐
  • 小红书在哪里可以收藏别人的音乐
  • 如何在小红书APP上收藏音乐
  • 小红书怎么收藏别人的视频音乐
  • 小红书上的音乐怎么收藏
  • 热门搜索
    石林在哪里 淘宝如何开店 如何去除痘印 秀色秀场怎么跳转看片 华山旅游景点 新手做包子如何发面粉 如何泡发海参 条件格式怎么用 拉斯维加斯旅游 excel打印区域怎么设置