一席如何开启流量播放提醒

 时间:2026-04-24 01:22:46

1、手机主界面点击一席图标打开“一席”App

一席如何开启流量播放提醒

2、一席主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一席如何开启流量播放提醒

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

一席如何开启流量播放提醒

4、设置界面点击“流量播放提醒”后面的方块

一席如何开启流量播放提醒

5、“流量播放提醒”后面的方块变为红色即表示一席开启流量播放提醒成功

一席如何开启流量播放提醒

  • 怎么打开WLAN连接断开时提示使用移动数据的功能
  • 华为手机怎么调整蓝光过滤
  • 华为手机如何设置流量管理?
  • 如何查看华为手机应用使用流量排行?
  • vivo手机如何设置开启视频播放流量提醒
  • 热门搜索
    野鸡怎么做好吃 好吃的零食图片 爱奇艺视频怎么下载 自残的方法 键盘上顿号怎么打 我的世界萤石怎么做 安全标语口号大全 黄晓明怎么了 华山医院怎么样 避孕方法