如何查看华为手机应用使用流量排行?

 时间:2026-04-24 12:59:41

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

如何查看华为手机应用使用流量排行?

2、点击【移动网络】选项右侧的小箭头进入到详细设置

如何查看华为手机应用使用流量排行?

3、选择【流量管理】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

如何查看华为手机应用使用流量排行?

4、即可查看【本月数据流量排行】信息

如何查看华为手机应用使用流量排行?

1、进入【设置】APP

2、选项【应用】-【移动网络】

3、选择【流量管理】选项

4、即可查看【本月数据流量排行】信息

如何查看华为手机应用使用流量排行?

  • 鸿蒙系统手机怎么显示流量信息
  • 华为手机怎么查看流量使用排行
  • 华为手机怎么看流量用了多少
  • 华为P20 Pro怎样查看哪些软件使用流量最多
  • 华为手机如何禁止app使用流量
  • 热门搜索
    狂妄的意思 spare是什么意思 behave是什么意思 刻骨铭心是什么意思 手竿什么牌子好 不毛之地的毛是什么意思 和领导吃饭注意什么 五十岁生日祝福语 聒噪是什么意思 不可抗拒的意思